Датские ёлки — готовимся к Новому году!

Датские ёлки, представляющие собой на самом деле пихты, пришли в Европе на смену традиционным новогодним елям. Эти красивые растения стоят несколько дороже, однако позволяют значительно сэкономить силы и время на уборке иголок после праздника. К тому же при покупке пихты Нордмана вам не придётся смиряться с уничтожением дерева: поскольку растение находится в горшке, то оно — живое. И после окончания праздников его можно при желании высадить в открытый грунт или же оставить у себя.

Преимущества идеи купить датскую ель

У решения купить датскую ель есть много преимуществ. В частности:

  1. Красивая пушистая крона. Трудно себе представить хороший Новый год без дерева, которое с радостью обычно украшает детвора. Да и взрослые нередко оказываются только рады присоединиться к этой забаве. Однако найти пушистую красавицу в канун праздника далеко не так просто, да и цена у неё оказывается нередко немаленькой. А вот у датской пихты крона — пирамидальной формы, сама напоминающая миниатюрную ёлочку. К тому же она настолько пушистая, что при желании можно обойтись минимумом украшений.
  2. Мягкая хвоя, которая не колется. Вообще убирать колючую хвою, особенно вычёсывать её из ковров, не нравится никому. Ведь нередко приходится проводить такие работы вручную, потому что никакие пылесосы не справляются. Но проблема колючей хвои этим не ограничивается. Если у вас дома есть маленькие дети, вы прекрасно представляете, сколько хлопота может доставить малыш, которому нравится развешивать ёлочные игрушки, но который хнычет от каждого укола. В результате именно датская пихта — оптимальный вариант новогоднего дерева для таких семей.
  3. Приятный аромат, который ощущается сразу же и отличается стойкостью. В России запах Нового года — это смесь хвои и запаха мандаринов. Однако, к сожалению, обычные ёлки быстро перестают пахнуть после того, как их вносят в дом. Если же вам нравится наслаждаться таким ароматом долгое время, обратите внимание на пихту. Неважно, какого именно сорта будет это дерево (есть европейское и американское), оба отлично пахнут. Причём поскольку растение — живое, оно будет радовать вас ароматом постоянно.
  4. Оптимальная высота для большинства квартир — от метра до полутора. С горшком — на сантиметров 5 больше. Обычно вид новогоднего дерева напрямую зависит от его размеров. Если купить компактную сосну или елочку, то они и будут выглядеть, как правило, не очень выразительно. К тому же под Новый год в продаже в ассортименте среди чего-то небольшого, как правило, ветви. И качество нередко оставляет желать лучше. Порой встречаются целые проплешины, которые приходится маскировать. С пихтой же таких проблем не будет, она красива с любого ракурса.
  5. Неприхотливость в плане ухода. Пихта в горшке не требует какого-то специального графика полива или же особых удобрений. Ей не нужно поддерживать температурно-влажностный режим. То есть растение совершенно спокойно выдерживает обычные комнатные условия.

Купить датскую ель не для Нового года

Обычно такие растения берут для Нового года в качестве своеобразной альтернативы для традиционных елей. И они в этом качестве действительно просто великолепны. К тому же живое дерево в горшке ещё и не будет осыпаться, в отличие от срубленной ёлки. То есть его можно держать дома сколько угодно, и ваши любимые ковры от этого не пострадают.

Однако купить датскую ель можно и для других целей. Например, просто, чтобы украсить дом оригинальным растением в горшке. Оно по красоте ничуть не уступает комнатным цветам, а по неприхотливости даже превосходит их.

При этом пихта в горшке так и останется достаточно компактной, если её не пересаживать в открытый грунт. То есть она будет в высоту достигать примерно одного метра или же чуть больше. Следовательно, вам не придётся волноваться о том, что такое дерево в домашних условиях станет чрезмерно загромождать пространство. Пихте можно найти место в углу или же на подоконнике. Хорошо растение себя будет чувствовать и на балконе (застеклённом).

При этом покупка датской ели в горшке для дома или же квартиры полезна для здоровья. Дело в том, что деревце выделяет специальные летучие вещества. Они позволяют ему защищаться от разных паразитов, а также от патогенных микроорганизмов. Заодно благодаря этому начинает оздоравливаться в буквальном смысле слова атмосфера в доме или в комнате.

Особенно полезна будет покупка пихты для тех, у кого есть какие-то проблемы с дыхательной системой. Если вы когда-нибудь замечали, как легко дышать полной грудью в сосновом бору или же рядом с елями, то значит, что выделяемые ими вещества вам помогают. И благодаря пихте будет то же самое. Особенно, если установить её в не очень большом помещении, чтобы благотворный эффект не терялся.

Почему купить датскую ель — это экономное решение?

Датская ель в среднем стоит дороже обычной новогодной ёлки (хотя многое зависит от того, где именно брать такое дерево и с чем сравнивать). Однако при этом покупка датской ели — рациональное решение в первую очередь в экономическом плане. Причём данный вывод вполне реально обосновать:

  1. Если вы оставите дерево в горшке расти у вас дома, то сможете сэкономить и на последующих покупках новогодней ели. При грамотном уходе такое растение живёт десятилетия. То есть его покупку можно расценивать как долгосрочное новогоднее инвестирование.
  2. Датская ель также способна заменить собой красивый комнатный цветок, причём достаточно неприхотливый и пышный.
  3. При желании вы можете высадить ель в открытый грунт. В этом случае растение вытянется в полное дерево. То есть вы сэкономите ещё и на саженце.
  4. Также вам не придётся тратить время и деньги на уборку хвои, которая в случае обычной новогодней ёлки будет непременно осыпаться.
  5. Поскольку пихта оздоравливает пространство, вполне вероятно, что вы ещё и сэкономите на лекарствах.

Датская ель для фотосессии

Купить пихту в горшке — отличная идея для тех, кто обожает красочные фотосессии, уже не представляет себе новогодние праздники без того, чтобы не опубликовать новый снимок в Инстаграме. Дело в том, что это дерево сразу же создаёт праздничную, приятную атмосферу, даже если его специально не украшать. Можно накинуть гирлянду или же использовать золотой или серебристый дождик на выбор, чтобы такая альтернатива традиционной русской ёлке начала смотреться очень красиво.

А удачные новогодние фотографии редко получаются на фоне традиционной ёлки с очень большим количеством разноцветных, мигающих и переливающихся игрушек. Такое растение подавит собой кого угодно. Вы можете быть сколько угодно красиво одеты и накрашены, но на фоне ёлки вас, с большой вероятностью, просто не заметят. Всё дело в обилии ярких акцентов и пятен.

Пихта — совсем другое дело. Сама по себе она отличается однородной по оттенку хвоей приятного зелёного оттенка. И для ощущения нарядности, праздничной обстановки, как уже и говорилось, не требуется множество украшений. Так что если к вашему снимку подойдёт что-то холодное, достаточно будет просто декорировать ёлку в горшке серебристым дождиком. И вот у вас уже готов фон для праздничной фотографии. Аналогично в случае с золотым дождиком, если не хватает чего-то яркого и тёплого одновременно.

А при желании получить более традиционный новогодний фон можно добавить дождик и что-то красное. Комбинация красного, золотого и алого у многих ассоциируется с этим зимним праздником. Получится красочно, красиво, но в то же время без кучи аляповатых пятен. Так что как фон для новогоднего снимка — именно то, что нужно!

К тому же с датской елью вы обязательно попадёте в тренды: это растение очень часто используется как новогоднее дерево в Белом Доме. Оно также крайне популярно в Европе. Так что если вам его крона кажется знакомой, а вы при этом обожаете фильмы или сериалы о Рождестве, вполне вероятно, что пихту вы уже могли видеть в кадре.

Ель в горшке в ландшафтном дизайне

Ель в горшке способна также украсить собой любой сад. Причём вне зависимости от того, будет ли это растение находится в горшке или же его высадят в открытый грунт. Просто в данном случае речь пойдёт о различных решениях.

Если вы хотите оставить ель в горшке, то она станет смотреться камерно и компактно. Прекрасный вариант для тех, кто предпочитает всё аккуратное и миниатюрное. Дерево в кадке дополнит собой какую угодно обстановку, причём вне зависимости от того, какой именно стиль для оформления сада вы решили выбрать. К тому же в пользу такой покупки говорит ещё и то, что дерево в горшке всегда можно переставить с места на место.

Если вы решили высадить растение в открытый грунт, то учтите, что со временем оно вытянется, станет откровенно пышным. Это будет уже яркий акцент для любого сада. Но высаживать датскую ель прямо под окнами не стоит: из-за неё в комнатах может быть темновато, к тому же растение скроет обзор. А вот на расстоянии примерно в 5 метрах от дома такая красавица будет выглядеть вполне органично, к тому же никому не помешает.

Датская ель в ландшафтном дизайне хороша тем, что она отлично выглядит при минимальном уходе. То есть глубоких знаний по линии агрономии от вас не потребует. Плюс пихта Нордмана отлично сочетается с какими угодно растениями, создавая приятный вид.

Купить датскую ель в нашем интернет-магазине

Если вас заинтересовала такая альтернатива традиционному русскому новогоднему дереву, мы предлагаем на выбор европейскую и американскую пихту в горшке. Определиться с тем, какой именно вам нужен вариант, можно по каталогу. Там указаны все характеристики. У нас весь представленный товар — из категории премиум, так что в качестве можно не сомневаться. При этом он реализуется по доступным ценам, в чём довольно легко убедиться, если изучить прайс-листы конкурентов: мы не боимся сравнений!

Датские пихты выращиваются для нашего магазина в специальном питомнике в Московской области. То есть они прекрасно приспособлены к российским морозам. И, как минимум, в части страны их можно совершенно спокойно высадить при желании в открытый грунт.

Как сделать заказ?

Если вы определились с желанием получить такое дерево, то можете оформить заявку через наш сайт. Сделать это очень просто:

  1. Вам нужно связаться с менеджером нашей компании.
  2. Назвать товар, который вас заинтересовал.
  3. Подтвердить заявку.
  4. Уточнить цену. Расценки у у нас стандартно указываются актуальные. Однако этот вопрос желательно прояснить при оформлении заказа.
  5. Обсудить вопрос доставки. С нашими сотрудниками можно договориться о том, что датскую ель вам привезут прямо перед праздником. Мы также готовы выслушать любые другие пожелания.

Если вам для выбора дерева на сайте недостаточно описания, вы хотите получить больше информации, также свяжитесь с нашими менеджерами. Они внимательно вас выслушают и предоставят любые сведения, которые только могут потребоваться для принятия решения. Мы всегда готовы помочь клиентам. Причём все консультации у нас проводятся бесплатно.

Почему стоит обратиться именно к нам?

В пользу нашего интернет-магазина говорит многое:

  1. Мы прекрасно разбираемся в датских елях. У нас работают исключительно опытные специалисты, которые давно имеют дело с этими пихтами.
  2. Мы готовы предложить вам самое лучшее.
  3. Мы предоставляем гарантии на любой товар, которые у нас покупают.
  4. Для постоянных клиентов предусмотрены лояльные условия.
  5. Мы всегда готовы детально проконсультировать по вопросам ухода за такими деревьями, например, если их решили высадить в открытый грунт.

К нам можно обращаться далеко не только перед Новый годом. Датская ель — это красочное и полезное для дома и сада растение. Оно способно украсить собой как любое помещение, так и прилегающий к коттеджу участок. Благодаря красивой кроне и ярко-зелёной хвое пихта никогда не затеряется. К тому же придать ей ухоженный вид не составит труда. Так что если вы хотите сделать отличный подарок себе или близким, обращайтесь!

Помогла статья? Оцените её
Загрузка...
Добавить комментарий