Где можно взять поддоны (паллеты)?

Потребоваться деревянные поддоны для хранения и перевозки грузов могут в любое время. И возникает закономерный вопрос: где их взять? Вариантов на самом деле много. Объявления есть в Интернете на соответствующих досках. В Московской области (и в других регионах России чаще всего тоже) нередко можно договориться о скупке поддонов оптом прямо на складе.

Купить такую тару также можно напрямую у производителя, если вас интересуют новые паллеты. Правда, продажа обычно оказывается выгодной только при заказе большой партии. Однако в последние годы многие компании в силу экономического кризиса предлагают хорошие поддоны по доступным ценам. Но покупка в любом случае должна идти большими партиями. Плюс определённое значение имеют размеры. Если они — стандартные, то производство будет требовать меньше расходов. Следовательно, больше шансов получить скидку.

Также есть компании, которые специализируются на покупке и продаже такой тары, новой и бу. Приём поддонов происходит через склад. Там европоддоны оценивают по виду и общему состоянию, определяются с ценой. Дальше тот, кто сдаёт тару, которая ему не нужна больше, получает деньги. А наши сотрудники помогают привести подобные конструкции в порядок. После чего они выставляются на продажу. И с учётом того, что речь идёт об изделиях бу, то подобный товар не будет стоить слишком дорого.

Покупка поддонов у производителя: плюсы и минусы

Хранение товара и доставку груза хочется доверить прочной, надёжной таре. Для этого в теории можно использовать различные приспособления. На практике большинство предпринимателей при разговоре на такие темы представляют себе европоддоны, и это неслучайно. Паллеты объективно удобны, помогают распределять груз равномерно. Плюс с ними вероятность того, что груз окажется серьёзно повреждён, минимальна.

Покупать поддоны напрямую у производителей кажется наиболее логичным. Однако у такого решения есть свои подводные камни. Поэтому при совершении выбора стоит учесть как аргументы “за”, так и “против”.

Плюсы:

  1. Нет проблемы с переплатой, поскольку отсутствуют лишние посредники. Вы напрямую обращаетесь к производителю.
  2. Такая компания, что очевидно, разбирается в поддонах.
  3. Из-за отсутствия посредников пропадает также проблема “испорченного телефона”. То есть можно совершенно спокойно договариваться об изготовлении поддонов и не опасаться того, что вас не так поймут, сделают какую-то не ту конструкцию.
  4. Можно заказать стандартный поддон или же вариант по нужным вам габаритам, отличающимся в любую сторону от стандарта.
  5. Можно при заказе оговорить не только отклонения от стандартов, но и любые другие параметры. В частности, российский ГОСТ довольно лояльно регулирует изготовление паллетов. И даже европейские устанавливают ширину и длину, но не высоту. Возможен выбор среди несколько пород древесины, специфики конструкции и прочее. То есть даже при изготовлении паллета по стандарту всегда можно договориться о каких-то вариациях, которые будут полностью соответствовать вашим запросам.
  6. При заказах оптом можно рассчитывать на большую скидку.
  7. Вы гарантированно получите новые поддоны.

Минусы:

  1. Производители не работают с маленькими партиями. Следовательно, договориться об изготовлении нескольких единиц не получится.
  2. Выпуск паллета по вашим индивидуальным параметрам будет дорогим.
  3. Можно купить только новые изделия. Сэкономить и приобрести бу не выйдет.
  4. За доставку нередко приходится доплачивать. Или же решать вопросы с самовывозом, причём склады производителя могут располагаться неудобно для вас.
  5. Нужно ждать время производства. То есть быстро купить не получится.
  6. Часто производитель может предложить изготовление паллетов только из тех материалов, которые у него имеются.
  7. Если такая компания занята обработкой текущего заказа, вам снова придётся ждать.
  8. Расчёт обычно безналичный.
  9. Производитель не примает паллеты бу, как правило, а также не занимается их ремонтом.

Покупка поддонов в Интернете по объявлению

Это ещё один вариант решения вопроса, где достать паллеты. Тут есть свои плюсы:

  1. Это обычно дешёвый вариант, можно сэкономить.
  2. Есть шанс, что вам привезут по указанному адресу.
  3. Можно приобрести небольшую партию.
  4. Долго ждать обычно не приходится, хотя всё зависит от договорённостей.

Минусы:

  1. При такой покупке у вас в действительности нет никаких гарантий, что европоддоны будут с плесенью, грибками или чем-то ещё.
  2. Вы ничего не можете знать о качестве.
  3. Вероятность купить новые поддоны — низкая. Некоторые недобросовестные продавцы могут выдавать европаллеты бу, которые находятся в очень хорошем состоянии, за новые. И зачастую проверить это нельзя.
  4. Всегда есть риск, что продавец в последний момент передумает.
  5. Можно столкнуться с мошенником, который получит аванс и исчезнет.
  6. Качество поддонов может оказаться намного ниже заявленного, когда деньги будет уже поздно забирать.
  7. Нередко приходится разбираться с самовывозом.

Как видите, у этого варианта покупки поддонов только один реальный плюс — низкая цена. А вот минусов очень много.

Покупка поддонов у нас

Наша компания занимается скупкой поддонов бу, продажей как новых паллетов, так и бу, плюс мы оказываем услуги по ремонту подобной тары. Преимущества сотрудничества с нами:

  1. Можно приобрести поддоны на выгодных условиях. Мы заинтересованы в том, чтобы к нам постоянно обращались, становились партнёрами. Поэтому всегда готовы предложить интересные варианты сотрудничества.
  2. Богатый выбор разных типов конструкции, можно спокойно выбрать какой угодно типоразмер. Если вам трудно определиться, наши сотрудники готовы помочь. Они могут узнать, что вам нужно, какая поставлена задача, и от этого уже оттолкнуться.
  3. Объективно низкие цены. С нами вы можете сэкономить. Мы готовы скинуть прайс-лист после того, как вы с нами свяжетесь. Такой формат сотрудничества сделан специально для того, чтобы у наших клиентов всегда была актуальная информация по ценам.
  4. Есть поддоны с клеймами, что позволяет без особых проблем организовать международную перевозку товара. Но если вам нужна тара для внутренних нужд, можно приобрести поддон без клейма. В таком случае он будет стоить дешевле.
  5. Можно выбрать поддоны по грузоподъёмности в зависимости от того, какая нагрузка предполагается в вашем случае. Если вы сами не знаете, не владеете такой информацией, наши сотрудники могут подсказать, какие данные нужны, чтобы сделать все необходимые расчёты. Мы никогда не против помочь, так как заинтересованы в том, чтобы вы с нашей помощью смогли решить поставленные перед вами задачи.
  6. Можно выбрать поддоны по сортности. У нас действительно очень богатый выбор. А если вы не знаете, какая конкретно тара вам нужна, мы всегда готовы подсказать.
  7. У нас постоянно появляются новые поддоны, запас очень большой. То есть закупки возможны в каких угодно количествах.
  8. Так как поддоны у нас есть прямо на складе, вам не придётся ждать.
  9. Возможен самовывоз. Но мы готовы договориться и о доставке.

Как видите, плюсов очень много. Но окончательное решение — за вами. Мы в свою очередь готовы сделать всё, чтобы решение было в нашу пользу.

Помогла статья? Оцените её
Загрузка...
Добавить комментарий